Auction 0007M, Lot # 13
Juego abierto de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoración en esmalte dorado de diseños orgánicos. Conformado por: 2 jarras, 6 pedestales servicio, (2 grandes y 4 chicos), 11 martineras, 11 copas de vino blanco, 10 de vino tinto, 5 copas para anis, 6 copas de champagne, 3 vasos, 11 tazones y 6 contenedores de servicio. Pedestal chico presenta intervención anterior. Dimensiones: 32 x 17 cm. (mayor). Piezas: 76 Estimado $4,500-8,000