Full Details for Lot 13

Auction 0007M, Lot # 13

Juego abierto de copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal.
Decoración en esmalte dorado de diseños orgánicos.
Conformado por: 2 jarras, 6 pedestales servicio, (2 grandes y 4 chicos), 11 martineras, 11 copas de vino blanco, 10 de vino tinto, 5 copas para anis, 6 copas de champagne, 3 vasos, 11 tazones y 6 contenedores de servicio.
Pedestal chico presenta intervención anterior.
Dimensiones: 32 x 17 cm. (mayor).
Piezas: 76
Estimado $4,500-8,000